当前位置:媒体发稿 > 行业问答 > 房屋契税地税怎么收费?缴交契税后地税部门会到民政部门查核吗?

房屋契税地税怎么收费?缴交契税后地税部门会到民政部门查核吗?

契税是属于国税还是地税
房屋契税地税怎么收费?缴交契税后地税部门会到民政部门查核吗? 夜冷月
房屋契税地税怎么收费?缴交契税后地税部门会到民政部门查核吗?-相关标签tag相关标签:契税|地税|查核
手机版 | 发布于:2019-07-13 12:16:49
我来回答

抱歉,您尚未登陆不可回答问题,立即登录
每回答一个问题可获得 积分+5 ,积分可提升等级、换取特权!
房屋契税地税怎么收费?缴交契税后地税部门会到民政部门查核吗?-推荐答案推荐答案

《中华人民共和国契税暂行条例》(国务院令第224号)第十二条契税征收机关为土地、房屋所在地的财政机关或者地方税务机关。媒体发稿,您可以百度搜索一下:“纳加宝”

房屋契税地税怎么收费?缴交契税后地税部门会到民政部门查核吗?寂寞、说爱你
发布于:2019-07-13 12:25:09
其他回答

1、契税是根据房款的多少来收缴的,因此有些地方的税务部门核证契税时需要购房合同

房屋契税地税怎么收费?缴交契税后地税部门会到民政部门查核吗?青春如诗,你如画
发布于:2019-07-13 12:50:09

相关问答

媒体发稿
热门推荐
展开