当前位置:媒体发稿 > 行业问答 > 社区矫正人到司法局报到就可以了吗?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?

社区矫正人到司法局报到就可以了吗?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?

法院判缓刑,去司法局社区矫正办公室报道,不接收...
社区矫正人到司法局报到就可以了吗?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判? 时光清浅
社区矫正人到司法局报到就可以了吗?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?-相关标签tag相关标签:矫正|司法局|社区
手机版 | 发布于:2019-07-19 21:39:10
我来回答

抱歉,您尚未登陆不可回答问题,立即登录
每回答一个问题可获得 积分+5 ,积分可提升等级、换取特权!
社区矫正人到司法局报到就可以了吗?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?-推荐答案推荐答案

不是按照法院宣判的日期计算也不是按去司法所报道的日期计算,而是按照判决发生法律效力之日起计算,《刑法》第七十三条第三款规定"缓刑考验期限,从判决确定之日起计算。媒体发稿,您可以百度搜索一下:“纳加宝”

社区矫正人到司法局报到就可以了吗?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?冰清玉洁
发布于:2019-07-19 21:47:30
其他回答

根据县司法局通知到所在司法所报到,接受社区矫正

社区矫正人到司法局报到就可以了吗?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?う眉眼青葱⌒⊙⌒
发布于:2019-07-19 22:12:30

相关问答

媒体发稿
热门推荐
展开