当前位置:媒体发稿 > 行业问答 > 社区矫正人员不到司法所报到怎么办?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?

社区矫正人员不到司法所报到怎么办?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?

矫正人员拿到司法局下发的到社区矫正机构报到通知...
社区矫正人员不到司法所报到怎么办?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判? 蓝色之海
社区矫正人员不到司法所报到怎么办?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?-相关标签tag相关标签:矫正|司法所|社区
手机版 | 发布于:2019-07-19 21:39:09
我来回答

抱歉,您尚未登陆不可回答问题,立即登录
每回答一个问题可获得 积分+5 ,积分可提升等级、换取特权!
社区矫正人员不到司法所报到怎么办?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?-推荐答案推荐答案

不是按照法院宣判的日期计算也不是按去司法所报道的日期计算,而是按照判决发生法律效力之日起计算,《刑法》第七十三条第三款规定"缓刑考验期限,从判决确定之日起计算。媒体发稿,您可以百度搜索一下:“纳加宝”

社区矫正人员不到司法所报到怎么办?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?清漪
发布于:2019-07-19 21:47:29
其他回答

1、社区矫正对象应当在判决、裁定、决定发生法律效力之日起7日内或离开监所之日起7日内到户籍所在地司法所报到登记,并如实汇报家庭情况,填写《社区矫正对象登记表》,报到时携带身份证明、判决书(或裁定书、暂予监外执行决定书)等法律文书及

社区矫正人员不到司法所报到怎么办?社区矫正是按照去司法所报道的日起算还是法院宣判?空城丶半夏微凉
发布于:2019-07-19 22:12:29

相关问答

媒体发稿
热门推荐
展开