当前位置:媒体发稿 > 行业问答 > 社区矫正人员第一次到当地司法所报道需要交费吗?请问社区矫正人员多长时间去报到一次?

社区矫正人员第一次到当地司法所报道需要交费吗?请问社区矫正人员多长时间去报到一次?

我被判了缓刑,社区矫正是不是只到司法所报到就可...
社区矫正人员第一次到当地司法所报道需要交费吗?请问社区矫正人员多长时间去报到一次? 雨妞
社区矫正人员第一次到当地司法所报道需要交费吗?请问社区矫正人员多长时间去报到一次?-相关标签tag相关标签:矫正|人员|社区
手机版 | 发布于:2019-07-18 14:37:16
我来回答

抱歉,您尚未登陆不可回答问题,立即登录
每回答一个问题可获得 积分+5 ,积分可提升等级、换取特权!
社区矫正人员第一次到当地司法所报道需要交费吗?请问社区矫正人员多长时间去报到一次?-推荐答案推荐答案

1、社区矫正对象应当在判决、裁定、决定发生法律效力之日起7日内或离开监所之日起7日内到户籍所在地司法所报到登记,并如实汇报家庭情况,填写《社区矫正对象登记表》,报到时携带身份证明、判决书(或裁定书、暂予监外执行决定书)等法律文书及媒体发稿,您可以百度搜索一下:“纳加宝”

社区矫正人员第一次到当地司法所报道需要交费吗?请问社区矫正人员多长时间去报到一次?れ蓝愺莓き
发布于:2019-07-18 14:45:36
其他回答

你好,根据我国《社区矫正实施办法》第四条人民法院、人民检察院、公安机关、监狱对拟适用社区矫正的被告人、罪犯,需要调查其对所居住社区影响的,可以委托县级司法行政机关进行调查评估

社区矫正人员第一次到当地司法所报道需要交费吗?请问社区矫正人员多长时间去报到一次?開始懂樂!
发布于:2019-07-18 15:10:36

相关问答

媒体发稿
热门推荐
展开